Skip to Content.
Sympa Menu

bergisches-land - [Bergisches Land] Unterstützungsunterschriften – Neues aus der Landesgeschäftsstelle

bergisches-land@lists.piratenpartei.de

Subject: Regionalgruppe Bergisches Land (Nordrhein-Westfalen)

List archive

[Bergisches Land] Unterstützungsunterschriften – Neues aus der Landesgeschäftsstelle


Chronological Thread 
  • From: "Eiself (Frank Grenda)" <pirateiself@googlemail.com>
  • To: Aachen <aachen@lists.piratenpartei.de>, Bergisches Land <bergisches-land@lists.piratenpartei.de>, "Ortsgruppe Bochum (Nordrhein-Westfalen)" <bochum@lists.piratenpartei.de>, Bonn <bonn@lists.piratenpartei.de>, crew-bielefeld@lists.piratenpartei.de, DORTMUND <dortmund@lists.piratenpartei.de>, dueren@lists.piratenpartei.de, Ortsgruppe Düsseldorf (Nordrhein-Westfalen) <duesseldorf@lists.piratenpartei.de>, Gütersloh <guetersloh@lists.piratenpartei.de>, Hamm <hamm@lists.piratenpartei.de>, KÖLN <koeln@lists.piratenpartei.de>, Minden <minden@lists.piratenpartei.de>, Mönchengladbach <moenchengladbach@lists.piratenpartei.de>, muenster@lists.piratenpartei.de, Nrw Mailingliste <nordrhein-westfalen@lists.piratenpartei.de>, AG Öffentlichkeitsarbeit NRW <nrw-ag-oeffentlichkeitsarbeit@lists.piratenpartei.de>, nrw-bornheim@lists.piratenpartei.de, nrw-duesseldorf-talk@lists.piratenpartei.de, nrw-duisburg-kommunalprogramm@lists.piratenpartei.de, Ennepe-Ruhr <nrw-ennepe-ruhr@lists.piratenpartei.de>, nrw-essen-orga@lists.piratenpartei.de, Gelsenkirchen <nrw-gelsenkirchen@lists.piratenpartei.de>, nrw-heinsberg@lists.piratenpartei.de, Herford <nrw-herford@lists.piratenpartei.de>, Herne <nrw-herne@lists.piratenpartei.de>, NRW Info <nrw-info@lists.piratenpartei.de>, nrw-koeln-info@lists.piratenpartei.de, nrw-kreis-hoexter@lists.piratenpartei.de, nrw-kreis-mettmann@lists.piratenpartei.de, nrw-kreis-mettmann-sued@lists.piratenpartei.de, nrw-kreis-recklinghausen@lists.piratenpartei.de, nrw-kreis-viersen@lists.piratenpartei.de, nrw-kv-koeln-vorstand@lists.piratenpartei.de, nrw-kv-rsk-ag-oeffentlichkeitsarbeit@lists.piratenpartei.de, nrw-kv-rsk-info@lists.piratenpartei.de, Kreisverband Wesel <nrw-kv-wesel@lists.piratenpartei.de>, Leverkusen <nrw-leverkusen@lists.piratenpartei.de>, nrw-maerkischer-kreis@lists.piratenpartei.de, nrw-mettmann@lists.piratenpartei.de, nrw-olpe@lists.piratenpartei.de, nrw-organisationsliste@lists.piratenpartei.de, nrw-remscheid@lists.piratenpartei.de, nrw-rhein-erft@lists.piratenpartei.de, nrw-rhein-sieg@lists.piratenpartei.de, Siegen <nrw-siegen@lists.piratenpartei.de>, nrw-solingen@lists.piratenpartei.de, Velbert <nrw-velbert@lists.piratenpartei.de>, nrw-wuppertal@lists.piratenpartei.de, oberhausen@lists.piratenpartei.de, Ostwestfalen Lippe <ostwestfalen-lippe@lists.piratenpartei.de>, Paderborn <paderborn@lists.piratenpartei.de>, ratingen@lists.piratenpartei.de, Unna <unna@lists.piratenpartei.de>, Warendorf <warendorf@lists.piratenpartei.de>
  • Subject: [Bergisches Land] Unterstützungsunterschriften – Neues aus der Landesgeschäftsstelle
  • Date: Fri, 11 Jun 2021 15:07:49 +0200
  • Authentication-results: mail02.piratenpartei.de; dkim=pass header.d=googlemail.com header.s=20161025 header.b="IvOwcs/4"; dmarc=pass (policy=quarantine) header.from=googlemail.com; spf=pass (mail02.piratenpartei.de: domain of pirateiself@googlemail.com designates 209.85.218.50 as permitted sender) smtp.mailfrom=pirateiself@googlemail.com

Liebe PIRATEN,

den aktuellen Stand der in der Landesgeschäftsstelle eingegangenen Unterstützungsunterschriften (UU) seht ihr hier (Stand: 11.06.2021). An dieser Stelle: Vielen Dank an alle, die schon unterschrieben haben!

Wie ihr seht, haben wir sehr viele unbestätigte UU. Wir werden einen großen Teil davon mit frankiertem Rückumschlag an die Bügerbüros senden. Der erste große Schwung soll zwischen dem 16. und 17. Juni raus. Nachzügler eine Woche später, aber dann wird es auch schon knapp!

Deshalb bitte, bitte, bitte:

  • Solltet ihr Unterschriften gesammelt haben, die aus anderen Städten sind, dann schickt diese bitte unbestätigt schnellstens an die Landesgeschäftsstelle: Piratenpartei Deutschland, Landesverband NRW, Selbecker Str. 22, 40472 Düsseldorf
  • Erkundigt euch im Vorfeld, ob das Gemeindebüro vor Ort geöffnet ist. Wenn nicht, sendet uns die unbestätigten Formblätter zu. Wir versenden diese dann zwecks Bestätigung.
  • Die ausgefüllten Formulare, die ihr vor Ort bestätigen lassen könnt, bringt bitte zu eurem Gemeindebüro und sendet sie nach Bestätigung bis spätesten 07. Juli ebenfalls an die Landesgeschäftsstelle.
  • Bitte achtet beim Sammeln darauf, dass die Formulare korrekt und lesbar ausgefüllt sind. Ein wichtiger Punkt ist u.a. der Ausstellungsort vor dem Datum. Fehlt dieser, kann keine Bestätigung erfolgen. Schlecht lesbare Worte oder Wortteile können nochmal in Druckbuchstaben darüber geschrieben werden.
  • Bitte bewerbt im Bekanntenkreis und gerne auf SoMe unsere Seite, wo kosten- und kontaktlos unterstützt werden kann: https://www.piratenpartei-nrw.de/bundestagswahl-2021/unterstuetzungsunterschriften/

Gerne nehmen wir per Twitter DM an @PiratenNRW oder per Mail an wahlkampf@piratenpartei-nrw.de auch eure Wasserstandsmeldungen entgegen 

Vielen Dank für euer Engagement!

Euer Wahlkampfkoordinator
Frank Grenda aka Eiself


Virenfrei. www.avg.com


  • [Bergisches Land] Unterstützungsunterschriften – Neues aus der Landesgeschäftsstelle, Eiself (Frank Grenda), 06/11/2021

Archive powered by MHonArc 2.6.24.

Top of Page